Отдых

Титарева Анна, 14 лет

Отзыв об отдыхе в Детском оздоровительном лагере им. А.В. Казакевича

(с. Песчаное, Бахчисарайский р-н, Крым)

Я впервые в жизни поехала в детский оздоровительный лагерь. Изначально очень не хотела — сомневалась, что мне понравится. Думала, что не смогу найти общий язык с незнакомыми мне людьми и чувствовать себя комфортно в незнакомой обстановке. Но мои опасения оказались напрасными!

Моё первое впечатление о лагере – «Какое красивое место! Какой чистый воздух!». Позже я узнала, что и вода там очень вкусная:).

Скучно мне не было ни секунды. Отдых детей хорошо организован — интересные мероприятия, дискотеки, футбольные матчи, флешмобы, конкурсы, ярмарки,  шоу талантов, просмотры кинофильмов и просто игры. Во всех мероприятиях хотелось поучаствовать, что я и сделала (за это даже получила грамоту:).

Насчёт питания – 10 из 10. Кормят 5 раз в день по принципу шведского стола (можно выбирать еду на свой вкус), готовят вкусно, голодными вы точно не останетесь. Кроме того на территории есть магазин, где можно купить вкусняшки и мороженое.

В лагере собственный пляж с навесами и лежаками, море очень чистое. Мы всем отрядом с большим удовольствием играли на пляже в волейбол (площадка  оборудована). Для малышей недалеко от кинопроэкторной оборудован неглубокий бассейн.

Проживали мы в  3-х этажном корпусе, в комнате 6 кроватей, тумбочка и шкаф (душ/туалет напротив). Кровати в комнатах удобные и на них хорошо спится, а ещё очень мягкие подушки.

Из недостатков – плохой интернет. Но нам он нужен был только для связи с родными. «Бродить» по интернету в лагере некогда :).

Не могу не написать о прекрасных вожатых, которые дарили своё тепло и любовь детям, устраивали приятные сюрпризы, делились с нами эмоциями и впечатлениями, улыбками и смехом.

В лагере я нашла очень много друзей. Были ребята из Москвы, Питера, Севастополя, Симферополя и других городов. Мы обменялись контактами и продолжим общение онлайн. В конце смены очень не хотелось уезжать домой и хочется вернуться обратно.

Мне безумно понравилось в ДОЛ им. Казакевича, отдых запомнится надолго. Советую всем ребятам побывать там!!!


Детский отдых в лагере «Красный десант»

Спасибо России! Спасибо Профсоюзу работников культуры Донецкой Народной Республики за чудесную возможность для моей дочери, Бабченко Виктории, отдохнуть в прекрасном лагере «Красный десант» на берегу теплого и ласкового Азовского моря.

В наше непростое время найти возможность и выделить оздоровительную путевку в детский лагерь — это истинный подарок для каждого ребенка. В течение двадцати дней дети из Донбасса находились в условиях долгожданного мира, интересных развлечений, постоянного внимания и заботы персонала лагеря, воспитателей и вожатых. На время лагерной смены они стали для ребят добрыми друзьями, единомышленниками ребячьих фантазий, наставниками и активными участниками различных мероприятий, а их в лагере было не счесть.

Стремления ребят к творчеству, самодеятельному искусству так же нашли отражение в организационно-творческой работе педагогического состава лагеря. Можно много говорить об атмосфере взаимопонимания воспитателей и детей, скажу только, что для нашей Донецкой детворы, отдых в лагере – это заряд положительных эмоций на целый год, а ведь многие были в лагере впервые в жизни и эти впечатления останутся с ними навсегда.

Бабченко Ольга Юрьевна,
заместитель директора ГБУ «Донецкая республиканская библиотека для детей имени С.М. Кирова», член профсоюза работников культуры ДНР

«Здесь было столько всего, что сразу и не вспомнишь. Одно увлекательное занятие, сменяло другое – пенная вечеринка, вечер легенд, веселая ярмарка, эко-мода, День памяти и даже парад военной техники. А сколько у меня появилось друзей! За  всё это спасибо классному лагерю «Красный десант»! Ребята, если вы ещё не были в этом лагере, обязательно постарайтесь сюда попасть. Скучать и болтаться здесь не дают, и нет для этого времени. Каждый отряд соревнуется, хочет показать себя с лучшей стороны. Отряду, в котором была я – это удалось. Вот так я отдохнула на все сто!», — рассказала о своих впечатлениях от отдыха Бабченко Вика.

 


Организация оздоровительного сезона 2021 в ПРОФСОЮЗЕ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ ДНР

Летний сезон в Профсоюзе работников культуры ДНР традиционно насыщен оздоровительными мероприятиями и текущий год не стал исключением.

Основная задача в данном направлении — обеспечить качественный, разнообразный отдых и несмотря на сложности, обусловленные напряженной эпидемиологической ситуацией, Республиканскому комитету Профсоюза вновь удалось успешно её реализовать.

Для отдыха членов Профсоюза было предложено два направления — на побережье Азовского моря  в пос. Седово на базах отдыха «Галактика» и «Азовская Креветка» и на побережье Чёрного моря — в пос. Джемете  города-курорта Анапа в гостевом доме «Дежавю».

На базе отдыха «Галактика» с 01.07. по 18.08. было организовано 8 заездов по 6 дней.

На базе отдыха «Азовская Креветка» с 01.07. по 19.08. — 7 заездов по 7 дней.

Всего на Азовском море отдохнуло 349 чел., в том числе 170 детей. Удешевление путёвок осуществлялось как Республиканским комитетом Профсоюза, так и первичными профсоюзными организациями.

На черноморском побережье в городе-курорте Анапа оздоровились 150 чел., в том числе 30 детей.

Для отдыха в Гостевом доме «Дежавю» с 11.07. по 10.08. было организовано три заезда по 10 дней. Транспортные услуги по перевозке отдыхающих в город-курорт Анапа и обратно, как и в прошлые годы, были оплачены за счёт средств Республиканского комитета Профсоюза. Проезд для членов Профсоюза и их детей был полностью бесплатным.

Первичными профсоюзными организациями также оказывалась материальная помощь членам Профсоюза, выезжающим на отдых в Анапу.

В адрес Республиканского комитета Профсоюза поступили отзывы со словами благодарности за организованный отдых.

 

На базу отдыха «Галактика» приезжаем уже не в первый раз.
Комфортабельные номера, зелёная территория и море в шаговой доступности — идеальные условия для отдыха!
Большое спасибо за приятно проведенное время!
Рыбий Н.Е., Первичная профсоюзная организация Донецкой государственной академической филармонии

 

Очень довольны отдыхом в «Азовской креветке».Лучший песчаный пляж на побережье, пологий берег и мелкое море являются несомненным плюсом для отдыха с детьми. Для удобства отдыхающих на территории находится магазин с продуктами, столовая и кухня с возможностью самостоятельного приготовления пищи.Очень понравилась развлекательная программа, аниматоры, яркие детские вечеринки. С удовольствием приедем в «Азовскую креветку» и в следующем году.

Жаворонкова Г.В., Первичная профсоюзная организация школы искусств № 4 г. Донецка

 

Огромное спасибо за наш прекрасный отдых в Анапе, комфортабельные условия проживания, теплый приём и гостеприимство на высоком уровне! Это самое позитивное время для меня и моего сына. Отдельно хочу выразить слова благодарности за высокий профессионализм водителей автобуса, которые обеспечили безопасный проезд и были очень внимательны к каждому пассажиру.

Скубченко А.Н, Амвросиевская территориальная городская профсоюзная организация

 

Отдых в Анапе доставил море удовольствия, позитивных эмоций и добрых воспоминаний, которые будут согревать нас в течение года. Огромное спасибо Республиканскому комитету Профсоюза!

Надеемся на возможность отдохнуть в гостевом доме «Дежавю» и в следующем году.

Малеева С.В., Первичная профсоюзная организация театра оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко

 


Обеспечение полноценного отдыха и оздоровления работников культуры и спорта, а также членов их семей, является одним из приоритетных направлений работы Профсоюза работников культуры ДНР.

В 2015-2019 г.г. Республиканским комитетом Профсоюза был организован семейный отдых в пос. Седово Новоазовского района на базе отдыха «Перлина Донбасу», а также в городе-курорте Анапа Российской Федерации.

 

 

Особое внимание уделялось организации детского летнего отдыха, благодаря чему дети членов Профсоюза побывали в детских оздоровительных лагерях в станице Багаевской Ростовской области, пос. Джемете города-курорта Анапа и Московской области.